d
t
m

Personale

Direzione
© Alan Humerose
© Alan Humerose
© Alan Humerose
© Alan Humerose
© Alan Humerose
Amministrazione

Sandra Erni

Gestrice dell'informazione e della documentazione

026 300 95 69
sandra.erni@unifr.ch

© Alan Humerose
© Alan Humerose

Moritz Sommet

Responsabile del Centro di documentazione

+41 26 300 71 46
moritz.sommet@unifr.ch

Gruppo di ricerca
© Alan Humerose
© Alan Humerose
© Alan Humerose

Dr. Francesco Screti

Ricercatrice / ricercatore post-dottorato

+41 26 305 61 74
francesco.screti@unifr.ch

© Alan Humerose

Dr. Zorana Sokolovska

Ricercatrice / ricercatore post-dottorato

+41 26 305 62 90
zorana.sokolovska@unifr.ch

Dr. Jan Vanhove

Ricercatrice / ricercatore post-dottorato

+41 26 300 71 41
jan.vanhove@unifr.ch

Dr. Amelia Lambelet

Ricercatrice associata / ricercatore associato


amelia.lambelet@unifr.ch

Peter Lenz

Ricercatrice associata / ricercatore associato


peter.lenz@unifr.ch

Dr. Beatriz Lorente

Ricercatrice associata / ricercatore associato


beatriz.lorente@ens.unibe.ch

Stefanie Meier

Ricercatrice associata / ricercatore associato


stefanie.meier@hepfr.ch

Dr. Sebastian Muth

Ricercatrice associata / ricercatore associato


s.muth@lancaster.ac.uk

Larissa Semiramis Schedel

Ricercatrice associata / ricercatore associato


lschedel@uni-bonn.de

Giulia Berchio

Dottoranda / dottorando


giulia.berchio@unifr.ch

Malgorzata Barras

Collaboratrice scientifica / collaboratore scientifico

+41 26 300 7691
malgorzata.barras@unifr.ch

Dr. Santi Guerrero Calle

Collaboratrice scientifica / collaboratore scientifico

+41 26 300 76 93
santi.guerrerocalle@unifr.ch

Katharina Karges

Collaboratrice scientifica / collaboratore scientifico


katharina.karges@unifr.ch

© Alan Humerose

Dr. Naomi Shafer

Collaboratrice scientifica / collaboratore scientifico

+41 26 305 61 80
naomi.shafer@unifr.ch

CeDiLE

Philippe Humbert

In carica del sito internet del CeDiLE

+41 26 305 71 64
philippe.humbert@unifr.ch

Drita Kelmendi

Collaboratrice / collaboratore CeDiLE

026 305 62 92
KelmendiD@edufr.ch